пятница, 18 марта 2016 г.

НАШ ТЕЛЕФОН СЛЕДИТ ЗА НАМИ....

МИФЫ, РЕАЛЬНОСТЬ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ...

Самый простой способ отследить человека - это через мобильный телефон, так как включенный телефон постоянно связывается с базовыми станциями и у оператора естественно есть информация о модели и серийном номере нашего телефона...
то есть можно отследить наше расположение и прослушать наши разговоры...


Нам кажется, что если оформить симку на другого человека, то это обеспечит безопасность наших разговоров.
Билинг позволяет связать телефон с конкретным местом. Если за нами наблюдают и мы пользуемся одновременно и своим личным номером, то оба номера будут регистрироваться по одной и той же базовой станции.

Единственный выход это проживать в многоквартирном доме где много-много телефонов регистрируются по одной станции и вычислить какой у нас второй номер для серьезных-секретных разговоров практически нереально, особенно, если мы часто (пару раз в месяц) меняем левую симку и телефон одновременно!

В тот же аппарат нельзя вставлять новую левую симку, так как у оператора сохраняется IMEI устройства. Никогда не берите использованные  кем либо телефоны, так как возможно за ними уже тянется криминальный след!

2
Многие предполагают, что защищенные мессенджеры (вайбер или вацап и скайп) не позволяют посторонним перехватывать информацию,это не так!
Подключаться на данные приложения возможно с российских IP при условии, что российские спецслужбы получают полный доступ ко всей информации проходящей по этим мессенджерам!
Сам  лично видел в качестве доказательств по уголовным делам разговоры по скайпу и якобы шифрованную переписку в вайбере!, при этом доступов к мобильным устройствам у спецслужб не было, по которым происходили разговоры и переписка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий